RESULTATS.

Vendredi 9 octobre 5 09 /10 /Oct 09:00

 

 

 

 

 

 

 

68 équipes étaient au départ de ce 12ème National Féminin doublette de Bourges.


¼ de finale :


CLEMENT (41) bat BRUN (91)
NEANT (58) bat BERNON (58)
KLINGLER (57) bat DUBOIS (18)
WEBRE (41) bat PAMPALONI (45)


½ Finales :


CLEMENT
bat WEBRE (41)

NEANT (58) bat KLINGLER (57)


Finale :


CLEMENT - PETIT (41)
battent NEANT (58)

 
www.petanque-centre-news.fr

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mercredi 7 octobre 3 07 /10 /Oct 10:00






RESULTATS DU 6ème INTERNATIONAL DE L’OLIVIER (NYONS).



Finale


REYGAZA – GUILLE – DURK
battent SAVIN – SARRIO – FOURNIER 13 à 9.


½ Finale


REYGAZA – GUILLE – DURK
battent RYPEN –PEYRON – MICHEL 13 à 1.


SAVIN – SARRIO – FOURNIER
battent LEBOURSICAUD – SERRANO – LACROIX D. 13 à 9.

¼ de Finale


REYGAZA – GUILLE – DURK
battent CABOT – RONAT – PISPICO.


SAVIN – SARRIO – FOURNIER
battent MORALDO – LAMBERT – BLANC.


RYPEN – PEYRON – MICHEL
battent LAGIER – DUMONT – BOUAMALA.


LEBOURSICAUD – SERRANO – LACROIX D.
battent CLAEYS – FABRE – DOUZAN.


1/8 de Finale


LEBOURSICAUD – SERRANO – LACROIX D.
battent BASTET – BASTET – GRANGEON.


CABOT – RONAT – PISPICO
battent SCHWARTZ – DAUDE – ROBINEAU.


REYGAZA – GUILLE – DURK
battent MICHON – MARTIN – LIONNETON.


MORALDO – LAMBERT – BLANC
battent BETTONI – BETTONI – MOULET.


SAVIN – SARRIO – FOURNIER
battent RAYMOND – CASADO – WALCH.


LAGIER – DUMONT – BOUAMALA
battent DELYON – X – X.


RYPEN – PEYRON – MICHEL
battent ROCHER – ROCHER – PUCCINELLI.


CLAEYS – FABRE – DOUZAN
battent THOME – MICHEL – X.


Source du site www.nyons-petanque.com
Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mercredi 7 octobre 3 07 /10 /Oct 08:45

Résultats du 7ème National Féminin de la ville de Nyons.

Finale :

 


MEYNARD – MARTIN – TOUSSAINT
battent LIROLA – DEON – AUBRIOT 13 à 3.

 

½ Finale :

 

MEYNARD – MARTIN – TOUSSAINT battent KOUADRI – DISIDORO – VIREBAYRE.

 

LIROLA – DEON – AUBRIOT battent BANDIERA – BANDIERA – JACOVELA.

 

 ¼ Finale :

 

LIROLA – DEON – AUBRIOT battent DJABRI – FRANCOIS – LIDIN.

 

MEYNARD – MARTIN – TOUSSAINT battent RUBIO – GARCIA – RADOSALJEVIE.

 

KOUADRI – DISIDORO – VIREBAYRE battent KRAMER – HAUTEMAYOU – MATEI.

 

BANDIERA – BANDIERA – JACOVELA battent LABALTE – VIERZON – LESAINE.


Source du site www.nyons-petanque.com

 

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 6 octobre 2 06 /10 /Oct 12:30

Cette compétition a vu 338 participants au départ.

 

1/8 de finale :

VIGIER (Pouilly) bat ANDRE (La Fermeté)
LLECH (Vauzelles) bat LANGEVIN (Moulins)
DEFOSSE (Moulins) bat IMBERT (Pougues)
LABORIE (Challuy) bat DELONG (Guérigny)
ORTICA (Vauzelles) bat BOGUET (La Machine)
LUCIEN (Moulins) bat ROCHE (Nevers)
RYPEN (Chatillon) bat PETIT (La Machine)
FUSEAU (Pouilly) bat JACOB (Cossaye)


¼ de finale :


Mario ORTICA (Vauzelles)
bat Franck LABORIE (Challuy)

Christophe FUSEAU (Pouilly) bat Jean-Marc LLECH (Vauzelles)

Jérôme RYPEN (Chatillon) bat Élie LUCIEN (Moulins)

David DEFOSSE (Moulins) bat Loïc VIGIER (Pouilly)

 
½ finale :


Jérôme RYPEN (Chatillon)
bat David DEFOSSE (Moulins)

Mario ORTICA (Vauzelles) bat Christophe FUSEAU (Pouilly)

 
Finale :


Jérôme RYPEN (Chatillon)
bat Mario ORTICA (Vauzelles)

Source du site www.boulistenaute.com

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Dimanche 4 octobre 7 04 /10 /Oct 14:21
Samedi 26 septembre a lieu le 1er challenge "Jean Pierre BIAU" organisé par le club de Coursan pétanque en hommage à celui qui aimait tant venir jouer sur ce boulodrome et prendre du plaisir avec ses amis pétanqueurs.
Au départ de ce 1er challenge 40 triplettes ont pris le départ avec comme vainqueur l'équipe composée de Benjamin BARBER - Davis THIBOUT - Patrice PASTOR  trois joueurs du club organisateur.

¼ de Final :
 
Joël SINIBALDI (récent vainqueur du National de Narbonne) - Jean-Charles MARTINEZ - P. LAFOREST battent H. GAYDA - M. COUDER - M. DUFOUR de Cuxac d'Aude.

Christian PEDRERO - Philippe LOUVET -E. BATTAGLIA (club de l’A.S.Béziers) battent Bernard CORP - S. NAVARRO - D. CASTEL (Béziers).

Frédéric METHFESSEL -Christian TAILLEFER -Jérôme DARCOURT (Coursan/Cuxac) battent J. BOURIANES - J. CAPPE - A. LABOUCARIE de Lèzignan.

Benjamin BARBER - Davis THIBOUT - Patrice PASTOR (Coursan) battent A. BURFAT - E. BARRAGUE -F. DELARIEUX (Sigean).


½ Final :

BARBER Benjamin - THIBOUT David - PASTOR Patrice battent SINIBALDI Joël - MARTINEZ Jean-Charles - LAFOREST. P (Cuxac - Gruissan).

METHFESSEL Frédéric - TAILLEFER Christian - DARCOURT Jérôme battent PEDRERO Christian - LOUVET Philippe - BATTAGLIA. E (A.S.Béziers)


Finale :


Benjamin BARBER - Davis THIBOUT - Patrice PASTOR (Coursan)
 battent Frédéric METHFESSEL -Christian TAILLEFER -Jérôme DARCOURT (Coursan/Cuxac). 


David THIBOUT - Benjamin BARBER - Patrice PASTOR.


Pkoto du site http://www.quintaisport.fr/coursanpetanque/

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mercredi 30 septembre 3 30 /09 /Sep 08:45



Résultat du concours de Tir :

 



Victoire du double champion de France en titre doublette Kevin MALBEC face à Damien HUREAU vainqueur des jeux Mondiaux 2009 à KAOHSIUNG.

 



Résultats du National:


Finale :


Vincent NERVOSI - Stéphane DATH - Kevin MALBEC (92-95) battent Bruno ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Jean-Michel PUCCINELLI (72-77)


½ Finale :

 

Bruno ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Jean-Michel PUCCINELLI battent (MONACO).

 

Vincent NERVOSI - Stéphane DATH - Kevin MALBEC (92-95) battent SANTINI-SARRIO-MORACCHOLI.



Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 29 septembre 2 29 /09 /Sep 09:30


560 équipes au départ de cette 20ème édition du National Triplette de la ville d'Amiens.

Les résultats de ce National sont les suivants:


 

¼ de Finale :

FOUILLARD - PHILIPSON - LECOINTE battent DEHON - MARTIN – MALEK.


GASPARINI - SEVILLA - LEBOURGEOIS battent GAMELIN - PARDOEN - UYTHERROVEN.

GROSS - DIOT - FIGUERES battent BELLOC - MARION - GUCHEZ.

ROUSSEAU - MAIGRE - AYAD-ZEDDAM battent PIETRZAK - BALIQUE - AUREJAC.

 

½ de Finale :

 

GROSS FIGUERES DIOT battent GASPARINI SEVILLA LEBOURGEOIS 13 à 12.

PHILIPSON LECOINTE FOUILLARD battent ROUSSEAU - MAIGRE - AYAD-ZEDDAM 13 à 1.

 

Finale :

 

PHILPSON - LECOINTE - FOUILLARD battent FIGUERES - DIOT - GROSS 13 à 2.


Source du site www.asptt.com

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 28 septembre 1 28 /09 /Sep 22:30




SECTION
















¼ de Finale :

GELEE bat MOUKA.

DESLIENS contre CARCHON.

QUENNEHEN bat ARAB.


COLSON bat GROGIEZ.

 

 

½ de Finale :

 

GELEE bat COLSON.

QUENNEHEN bat DESLIENS ou CARCHON.

 

Finale :

 

GELEE -TAISNE (59) battent SALARIS - QUENNHEN (94) 13 à 3.


Source du site www.boulistenaute.com

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 28 septembre 1 28 /09 /Sep 17:30

¼ de Finale :

 

MILESI - VANEL - BENJI battent MILEÏ - MONNIER - DALLO.

ISSERT - MALLET - SCHATZ   battent TRIAKI - BAPTISTE - DUBOIS.

GAUTHIER - MILCOS - AIN battent QUILLES - REINARD - MULLER.

HEBRARD - GOMES - CELLIER battent VIALA - DILLENSHNEIDER - X.

½ de Finale :

 

MILESI - VANEL - BENJI battent GAUTHIER - MILCOS – AIN.

 

ISSERT - MALLET - SCHATZ   battent HEBRARD - GOMES – CELLIER.

Finale :

 

MILESI - VANEL - BENJI battent ISSERT - MALLET - SCHATZ.   

Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Samedi 26 septembre 6 26 /09 /Sep 11:20

 




Finale :

CHARLES MESSINA - DANIEL MERCIER - Franck DENIAU battent Alain PELLEGRIN - Roger CARGOLES - Mario REYES.

½ Finalistes

SEBASTIEN ANELLO - Julien BERENGUIER - Pascal GENDRAU.

Sylvain COGNAT - André JORY - Hector MILESI.

¼ de Finalistes

Christophe CROCHARD - Thierry PALEMON - Julien VALAIGE BOULE TROPEZIENNE.

Jean - Michel NAVARRO - Ambroise LACROIX - Jacques MOLINAS LEI RENAIRES LE LAVANDOU.

Thierry DEMARIA - Michel FARAMIA - Gilles ASSIGAL UB VALETTOISE.

Julien BUA - ABDELAZIZ BELHAJ - Alain LEFEBVRE STE GENEVIEVE SPORTS.


Par OBUT BEZIERS - Publié dans : RESULTATS. - Communauté : SPORTS.
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires

Profil

  • Le blog de OBUT BEZIERS
  • OBUT BEZIERS
  • Animateur - Vendeur boutique OBUT de Béziers.

Présentation

Liens

Créer un Blog

Recherche

Calendrier

Novembre 2014
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
<< < > >>

Images Aléatoires

  • VICE CHAMPION TRIPLETTE PETANQUE (92).
  • CLUB D'ABEILHAN (34).
  • BEZIERS
  • REGIONAL DOUBLETTE MENDE 2009
  • CHAMPION TRIPLETTE PROVENCAL DU (92).
  • VAINQUEUR DE LA MARSEILLAISE JEUNE
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés