CHAMPIONNAT DE FRANCE TÊTÊ A TÊTÊ 2008 A BOURG SAINT ANDEOL.
Ce week-end aura lieu le Championnat de France tête à tête 2008 à Bourg Saint Andeol (07).
Champion de FRANCE 2007
à. ST-LOUIS
Christophe
TREMBLEAU
Qui succédera à Christophe TREMBLEAU?
Donnez vos favoris, pour voir les joueurs qualifiés rendez vous sur le site de la Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal rubrique championnat de France tête à tête seniors "joueurs engagés.
1/32
Pour voir le tirage au sort des poules rendez-vous sur le site www.petanque.fr rubrique championnat puis tête à tête seniors.
Champion de FRANCE 2007
à. ST-LOUIS
Christophe
TREMBLEAU
Qui succédera à Christophe TREMBLEAU?
Donnez vos favoris, pour voir les joueurs qualifiés rendez vous sur le site de la Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal rubrique championnat de France tête à tête seniors "joueurs engagés.
1/32
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
| Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CLEMENT 67 | contre | DUPUY 41 | 13 | |
DELOM 32 | 13 | contre | EMILE 06 | |
PORAS ILE DE FRANCE | contre | PATRUNO AUVERGNE | 13 | |
COIRATON 38 | contre | TRIBOUT LORRAINE | 13 | |
CHARLOT 92 | 13 | contre | LEGROS 46 | |
VIEILLARD 58 | contre | BACCHETTI 74 | 13 | |
LAHMAZA 33 | contre | MARTIN 08 | 13 | |
SARRIO 69 | 13 | contre | BOUQUET 17 | |
SAIGHI 39 | contre | FAZZINO AUVERGNE | 13 | |
FIGUERES 94 | 13 | contre | DELIGNY 02 | |
MALAHEL 971 | contre | HECHAZO 81 | 13 | |
PARAIN 62 | contre | YVANES ALSACE | 13 | |
GANCEL 14 | contre | CLOAREC BRETAGNE | 13 | |
EPIS CHAMPAGNE ARDENNE | contre | GOURGUES 82 | 13 | |
MICHELET 36 | contre | MARY 03 | 13 | |
BELLONIE 19 | 13 | contre | ROBERT LIMOUSIN | |
WOEFFLE RHONE ALPES | 13 | contre | LIEBALLE CORSE | |
GAUSI 48 | 13 | contre | AUBRY AQUITAINE | |
BOUTELIER HAUTS DE FRANCE | 13 | contre | COELHO 40 | |
BEKRAR 34 | 13 | contre | MAGNE 15 | |
LELLOUCHE 66 | contre | TEORU TAHITI | 13 | |
VEAUX 71 | 13 | contre | MERESSE 59 | |
CALMETTES 27 | contre | GRAZZINI HAUTE CORSE | 13 | |
JALAL BOURGOGNE | 13 | contre | CARVILLE B/NORMANDIE | |
DUMONT 07 | 13 | contre | MALLINGER 54 | |
LARDEMER 22 | contre | TARTAROLI 09 | 13 | |
CUESTA 60 | contre | FAURE 72 | 13 | |
ROSSI 70 | contre | PISPICO 57 | 13 | |
DEMESTRE PAYS DE LOIRE | 13 | contre | TREMBLEAU 45 | |
RANQUINE 64 | 13 | contre | MARICHY 52 | |
GENDREAU 83 | contre | MAS MIDI PYRENEES | 13 | |
MULLER 84 | contre | MARTINEZ 11 | 13 | |
PHILIPSON PICARDIE | 13 | contre | VIRET 01 | |
Partie de Cadrage | ||||
CLOAREC BRETAGNE | contre | RANQUINE 64 | 13 |
1/16ème de Finale |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
| Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PISPICO 57 | 13 | contre | WOELFFLE RHONE ALPES | |
MARTINEZ 11 | 13 | contre | MARTIN 08 | |
FAZZINO AUVERGNE | 13 | contre | DELOM 32 | |
TRIBOUT LORRAINE | contre | CHARLOT 92 | 13 | |
PHILIPSON PICARDIE | contre | SARRIO 69 | 13 | |
BACCHETTI 74 | 13 | contre | YVANES ALSACE | |
JALAL BOURGOGNE | contre | HECHAZO 81 | 13 | |
VEAUX 71 | contre | DUMONT 07 | 13 | |
TEORU TAHITI | contre | MAS MIDI PYRENEES | 13 | |
PATRUNO AUVERGNE | 13 | contre | FIGUERES 94 | |
GAUSI 48 | 13 | contre | FAURE 72 | |
BEKRAR 34 | 13 | contre | BELLONIE 19 | |
TARTAROLI 09 | 13 | contre | BOUTELIER HAUTS DE FRANCE | |
GOURGUES 82 | 13 | contre | DEMESTRE PAYS DE LOIRE | |
MARY 03 | 13 | contre | GRAZZINI HTE CORSE | |
DUPUY 41 | contre | RANQUINE 64 | 13 |
1/8ème de Finale |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
| Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
Damien CHARLOT 92 | 13 | contre | GOURGUES 82 | 4 |
BACCHETTI 74 | 12 | contre | Damien GAUSI 48 | 13 |
Christian FAZZINO AUVERGNE | 13 | contre | MARY 03 | 4 |
Sébastien RANQUINE 64 | 13 | contre | BEKRAR 34 | 8 |
Frédéric MARTINEZ 11 | 13 | contre | MAS MIDI PYRENEES | 12 |
DUMONT 07 | 12 | contre | Dominique PATRUNO AUVERGNE | 13 |
HECHAZO 81 | 5 | contre | Christophe SARRIO 69 | 13 |
PISPICO 57 | 8 | contre | Christophe TARTAROLI 09 | 13 |
1/4 de Finale |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
| Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
Dominique PATRUNO AUVERGNE | 10 | contre | Christophe TARTAROLI 09 | 13 |
Frédéric MARTINEZ 11 | 3 | contre | Christophe SARRIO 69 | 13 |
Christian FAZZINO AUVERGNE | 2 | contre | Sébastien RANQUINE 64 | 13 |
Damien GAUSI 48 | 9 | contre | Damien CHARLOT 92 | 13 |
1/2 de Finale |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score | |
Damien CHARLOT 92 | 12 | contre | Christophe SARRIO 69 | 13 |
Sébastien RANQUINE 64 | 13 | contre | Christophe TARTAROLI 09 | 11 |
Finale |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
| Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
Sébastien RANQUINE 64 | 13 | contre | Christophe SARRIO 69 | 04 |
Evolution score
0-3/2-3/3-3/5-3/6-3/8-3/11-3/11-4/13-4
Champion de France 2008
Sébastien RANQUINE 64 |