EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE L'HERAULT TRIPLETTE.

Publié le par OBUT BEZIERS

 

   Voici la liste des 128 équipes qualifiées pour la phase finale du Championnat de l'Hérault Triplette qui se jouera le samedi 2 et dimanche 3 mai à LESPIGNAN avec 7 équipes qualifiées pour le championnat de France à CAEN.




1

BOCH Alain - GIL Laurent - GILLAUT Claude (BALARUC LES BAINS)

2

SIERRA Sébastien - DUPONT Alain - MARIO Patrice (BALARUC LES BAINS)

3

GRAC Claude - GRAC Benjamin - GARGVILO Pascal (LA PEYRADE)

4

JEAN Daniel - MAUREL Vincent - JEAN Sylvain (MEZE)

5

CASTILLAZUELO Serge - GARCIA Jean-Michel - VELASQUEL Denis (MIREVAL)

6

LLALEMAND Tony - VINCENT Fabien - DELPONT Julien (MIREVAL)

7

DE MARTINO Jean-Louis - SANS Jean-Luc - VIGUIER Dominique (POUSSAN)

8

MARI Jérôme - VELAY Jérôme - ROSSEL Olivier (VIC LA GARDIOLE)

9

FOURNIE Valerian - LAPEYRE Henri - MASCLAR Yohan (AS CHEMINOTS SETE)

10

LECA Eric - MANSOURI Sami - RAMPLON François (AS CHEMINOTS SETE)

11

MONOS Gerald - PONS Patrick - COSENTINO Edouard (AS CHEMINOTS SETE)

12

ABDELAZIZ Patrick - COUTANCEAU Franck - MALVINI Jean-Luc (BAILLARGUES)

13

FAJOL Jean-Claude - EVRARD Pierre - PASTOR Didier (BAILLARGUES)

14

PIOT Christian - SARLIT Anthony - SARLIT Christian (BAILLARGUES)

15

TEULIERE Jacky - FAVRE Daniel - VILLADIEU Didier (BAILLARGUES)

16

BALMELLE Sylvain - MARSAL Pascal - REDON Florian (CASTRIES)

17

REYES Rosendro - LAMIREL Jean-Marc - GUENINECHE Mohamed (CARNON)

18

BEAUMON Guy - MOLE Joseph - AUTE Francis (LE CRES)

19

CALQUEVELLE Patrick - GOLINSKI Jacques - LOMBARD Philippe (LA GRANDE MOTTE)

20

MARCADIER Robert - DORVIDAL Jacky - CABLAT Claude (LA GRANDE MOTTE)

21

RICHARTE Jean - SABATIER Jacques - WILLOQUAUX Patrice (JACOU)

22

FAJARDO José - MESQUIDA Georges - GUILLOT Tony (LUNEL)

23

ANDRE Philippe - BARBERA François - MORATAL Bernard (MAUGUIO)

24

GRAS Nicolas - MATHELIN Romain - LOUBINOUX André (MUDAISON)

25

MADRID Alain - FEDIERE Georges - BRUCHET Patrice (ST CHRISTOL)

26

BOYER Laurent - AUGUSTZ Sébastien - FABRE David (SATURARGUES)

27

CAURET David - CAURET Manuel - CAURET Mickaël (CASTELNAU)

28

BEKRAR Farid - HOFFMANN Elie - POULENARD Bruno - (CASTELNAU)

29

REINARD Vincent - QUILES Serge - LAMOUREUX Alain (CASTELNAU)

30

AUTERIVES Arnaud - POMARES Guy - RIBEYROLLES Joël (GRABELS)

31

EUZIERE Jean-Marie - LABROT Florent - VIDAL André (LATTES)

32

RAHARIMAHERY Mami - ROLIJAONA Christian - TOKARISOHN Patrick (LATTES)

33

AMADO Jean-Claude - PEREZ Alain - RIVIERE Guy (LAVERUNE)

34

BORNE Maurice - GELLE Gérard - PEREZ Gilbert (PEROLS)

35

ANTOINE Daniel - ANTOINE David - CASTRO Roger (VILLENEUVE LES MAGUELONNE)

36

FLAISSIER Brice - GINER Stéphane - LOMBARDO Régis (VILLENEUVE LES MAGUELONNE)

37

AIN Claude - GAUTHIER Laurent - MARAVAL David (OCCITANIE PETANQUE)

38

ALBANO Jean-Marc - CUBEL Jean-Claude - CASTAN Christian (BOULE DU LANTISSARGUES)

39

AMALLAS Julio - GAUTHIER Jeremy - RANDRIAMAMPIANIMA Ernest (MONTPELLIER ST MARTIN)

40

ANSELME Jean-Claude - COHEN Jean Raymond - RABINEAU Patrick (ST MARTIN MONTPELLIER)

41

ARONDEAU Pascal - SCHUTT Eugène - BESSACI Rachid (MONTPELLIER ST MARTIN)

42

CARGOL Jean-Louis - CARGOL David - MATHIEU Brandon (MAS PRUNET)

43

VIGNAL Bernard - BOULADOU Jean-Claude - BRU Georges. (RIMBAUD PETANQUE)

44

FORMENT Thierry - LOUVET Philippe - PEDRERO Christian (AS BEZIERS)

45

GARCIA Olivier - ROUMEGAS Jean - COUDERC Yvan (AS BEZIERS)

46

KUBLER Thierry - PRUNERA Gilbert - THIL Gerard (ASB BEZIERS)

47

PEGOURIE Claude - CAYUELA Jean - ARVIEU Jean-Marie (AS BEZIERS)

48

DEVILLE Michel - MUR Gérard - FERLEY Lionel (IRANGET BEZIERS)

49

MACIA Jean-Claude - FOURMY Patrice -MASCARO Jacques (BOUJAN SUR LIBRON)

50

PODETTI Bruno - SANCHEZ Antoine - ALEXIX Christophe (BOUJAN SUR LIBRON)

51

MELGARES Serge - JOLY Alexandre - PALAZON Christian (CAZOULS LES BEZIERS)

52

CATILLO Bruno - HUILLET Bertrand - BONNEMAIRE Jean-Michel (CERS)

53

PELLESTORD Patrice - MARRES Eric - HEUREL Lionel (COLOMBIERS)

54

SALCE Stéphane - TURC Jérémy - CABASSU Daniel (COLOMBIERS)

55

DARDIE Thierry - FERLEY Marc - LAMBOUST Patrick (LESPIGNAN)

56

GIMENO Jacky - GIMENO Claude - TISSEYRE Robert (LESPIGNAN)

57

SANLORIEN Norbert - COTTET-MOINE Christophe - ALBANO Christophe (LESPIGNAN)

58

TRICOIT Jean-Paul - LATTES Jean-Paul - MAS Gérard (LESPIGNAN)

59

BALANA Jean-Louis - JULIA Jean-Marie - BONNET Alain (MARAUSSAN)

60

AGUT Cédric - TISSEYRE Thibaut - TAUNAY David (NISSAN)

61

CALVIGNAC Denis - LECONET Joël - CAVAILLES Jean-Luc (SERIGNAN)

62

BOSCH Patrick - BOSCH Frédéric - BOSCH Alain (VALRAS ETOILE)

63

FOURNIER Luc - ROMERO Francis - SUBIAS Bernard (CAUSSE ET VEYRAN)

64

BANON Charles - BOUCHE Philippe - PIERUCCI François (LAURENS)

65

ALLEMAND Michel - ROCH Jérémy - ROCH Rémy (MAGALAS)

66

BONNET Gérard - GALOFRE Christian - MARROT François (MAGALAS)

67

DE FERROUIL Philippe - JUERY Jean-Pierre - PEREZ Michel (MURVIEL LES BEZIERS)

68

BALDY Franck - PASTOR Miguel - VALDOVINOS David (PUIMISSON)

69

CABROL Laurent - LAISSAC Stéphane - RAGUES Jacques (PUIMISSON)

70

CAUMETTE Nicolas - LOPEZ Angel - PHILON Patrick (SERVIAN)

71

FABRE Francis - MARTINEZ José - SANTA William (SERVIAN)

72

MONETTI Philippe - PIERRE Pascal - TALLET Roger (SERVIAN)

73

CASCALES Francis - PEREZ Jean-Marie - PERPINAN Jean-Pierre (THEZAN LES BEZIERS)

74

AFFRE Alain – AFFRE Gilbert – BERTRAND Serge (ABEILHAN)

75

BOISSY Eric – MANUEL Patrice – RAUCOULE Didier (ADISSAN)

76

RUIZ Henri – MARTINEZ Alain – AUBENQUE Pierre-Paul (LEZIGNAN LA CEBE)

77

CALMETTES Philippe – CALMETTES Yann – RAVEL Bernard (MONTAGNAC)

78

AYACH Saïd – REVERTE Didier – MAS Julien (PEZENAS)

79

SIMON Jacques – MARIN Fabrice – FERNANDEZ Patrick (PEZENAS)

80

KRAWCZYK Richard - KRAWCZYK Stéphane – REVERTE Jean-Pierre (ST THIBERY)

81

ALVAREZ Pierre - CAZAUX Jean-Pierre - PEREZ Robert (BOULE DU CAP)

82

CAZALAS Patrick - DA SILVA Mario - PATRAC Tony (BOULE DU CAP)

83

MARIN Olivier - BOYER Pascal - TAULER Patrick (BOULE DU CAP)

84

BORS Yannick - BRANDANI joseph - JODA Florent (TAMARISSIERE AGDE) 

85

GUIBBAL Laurent - ARMANDO Yves - SAUVAGET Frédéric (TAMARISSIERE AGDE) 

86

RODRIGUEZ Loïc - MASCARO Eric - MACARULLA Eric (TAMARISSIERE AGDE) 

87

BENOUZA Saïd - QUERY Claude - SANCHEZ Jean-François (ELAN PETANQUEUR AGDE)

88

NAVARRO Gilbert - PAILHARES Serge - CORTES Joseph (BESSAN)

89

AZAM Norbert - MARTIN José - GIMBERNAT Gilbert (VIAS)

90

DUCLOS Albert - LASSALLE Jonhy - PY Mickaël (CAPAGATHOISE DU MOLE)

91

MELLAZA Jean - GRAMBADE Pierre - RESPAUD Jean (CAPAGATHOISE DU MOLE)

92

GARCERA Didier - CARTERET Olivier - VIALA Daniel (CLAPIERS)

93

GARCERA Laurent - CARDONNET Gérard - HAITZAGUER Patrice (CLAPIERS)

94

GUTIERREZ Guy - BALLESTEROS Manu - DE CASTRO José (CLAPIERS)

95

MENDOZA Antoine - MENDOZA Franck - MENDOZA Kévin (CLAPIERS)

96

MURCIA Jean-Paul - ROCA Victor - SAMPER José (CLAPIERS)

97

CARRIAS Yoni - SANCHEZ Stéphane - GARCIA Wilfried (GANGES)

98

CLEMENT Eric - LACHISE Philippe - RIGAUD Christian (GANGES)

99

BAUME Francis - BLEZY Jacques - GIMENEZ Bruno (MONTFERRIER)

100

DIVRY Henry - BASTIDE Davy - MARTINEZ Sébastien (MONTFERRIER

101

MONZO Claude - MONZO Nicolas - ST LEGER Guy (MONTFERRIER)

102

OLIVIER Bruno - ALCADE Guy - BALAGUER Patrick (ST BAUZILLE DE PUTOIS)

103

TURQUAIS David - TRIOLA Boris - COGNAULT Rémy (ST BAUZILLE DE PUTOIS)

104

PERIE Xavier - LAGARDE Joel - PAMART Tony (ST DREZERY)

105

MILESI Jacques - MASI Daniel - FRONTIER Jérémy (ST MATHIEU DE TREVIERS)

106

CHATAGNIER Denis - FRANZON Robert - GARCIA Ginès (LE TRIADOU)

107

AUGE Paul - AUGE Sébastien - PONSOLLE Frédéric (BEDARIEUX)

108

LOPEZ Régis - MATHON Pascal - ROUVEYROL Marc (BEDARIEUX)

109

TAUSSAC Alain - ALLIES Jean-Marie - DOMENECH Raymond (BEDARIEUX)

110

SAUVAGNAC Sébastien - SAUVAGNAC Stéphane - DUFANT Fabrice (ST GERVAIS SUR MARE)

111

BARTHES Gilbert - GUILHEMAT Francis - SALVADOR Stéphane (HEREPIAN)

112

SALVAGNAC Yannick - RODES Eric - BAUER Joseph (LODEVE)

113

SANCHEZ Sébastien - SEVEGNE Bruno - VIREBAYRE Fabrice (LODEVE)

114

ADE Robert - GONZALES José - DELIEUSE Marc (ST ANDRE DE SANGONIS)

115

TRENZA Guy-BARY Mathieu-REVERTE Luc (BELARGA)

116

CAZES Jean-OLIViER Alain MATHIEU Félix (CANET)

117

MORA Stéphan-HERMANN Gregory-GOLFERI Daniel (CANET)

118

ENJALBERT Philippe DIAZ Jean-RUGGERI Michel (CLERMONT L'HERAULT)

119

CAMBEFORT Alain-ALANDETE Christopher valette Alain (ST PARGOIRE)

120

SANTONJA Vincent mulard Christophe CARPENTIER Frédéric (VENDEMIAN)

121

GARCIA Alexandre - PORTEIL Florian - BLASCO Laurent (CAPESTANG)

122

WOJCIK Wilfred - ALRAN Dorian - BRUNO Benjamin (CAPESTANG)

123

COSTA Serge - AZEMAR Gérard - SANTOS Michel (PUISSERGUIER)

124

ESCANDE Romain - ESCANDE Daniel - PEREZ Jean-François (CESSENON)

125

FERNANDEZ Christophe - IGOUNENC Jean - CHAPOULIE Serge (LA SALVETAT/CONDAX)

126

CERON André - FOUILHE Max - OCANA Jean-François (ROQUEBRUN)

127

BARDOLL José - LELOUP Florent - SABADO Henri (AGEL)

128

CONDOURET Max - CONDOURET Eric - RUIZ Jean-Pierre (LA CAUNETTE)

 

Publié dans CHAMPIONNAT DU 34

Commenter cet article