RÉSULTAT DU CHAMPIONNAT DE L’HÉRAULT TRIPLETTE PROMOTION.

Publié le par OBUT BEZIERS

Lespignan les 12 et13 mai 2012. Résultats complets. RAUCOULE Didier-MANUEL Patrice-SERAIS Mathieu (Adissan) champions.

 

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

MILLES SYLVAIN
PARISOT JEAN-MARC
DEDIEU PHILIPPE
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS )

CAPMARTIN PHILIPPE
CASTAN JACQUES
CHAVERNOZ STÉPHANE
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE )

MAIROU DIDIER
NOSSENTY LUDOVIC
COMBE XAVIER
( 0340314/BOULE VEDASIENNE )

LAHOSA LOUIS
BENAMOU SERGE
FERRI FRANCIS
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )

BONNET GUY
SANZ BIENVENU
FILHOL JEAN-RAYMOND
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN )

LAUTIER ANDRÉ
CROUZET JÉROME
RUL PIERRE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )

BENAZET PHILIPPE
JABENEAU JOACHIM
GERVASI JACQUES
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )

BOLUDA PHILIPPE
VIDAL SÉBASTIEN.
THION LUC
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )

BERRABH BOUCIF
MARTINEZ ALAIN
BASTIDE CHRISTIAN
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )

PERNA JEAN-PHILIPPE
ROUCH ALAIN
SANS GEORGES
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES )

MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
DE PARIS PHILIPPE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )

SAAVEDRA JOSÉ
CHALANDAR YVES
TARDY JEAN-CHRISTOPHE
( 0340409/MALBOSC MONTPELLIER )

FONTANEL CHRISTIAN
GALINAT BRUNO
SOLA STÉPHANE
( 0340310/P C JEAN RAMEL PEROLS )

CAURET JOSE
HOFFMANN LANDSON.
HOFFMANN WILLY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

VITOU JEAN
BERNARD JEAN-BAPTISTE
HAON MORGAN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS )

CHALLIES CHRISTOPHE
CARAYON SERGE
LLOVERAS ROBERT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )

LOMBARD CLAUDE
HAENNI FRANCK
OPRANDI JEAN-MARC
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )

CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )

ARQUERO FABRICE
GAUVIN LUCIEN
RIPOLL ROGER
( 0340308/BOULE MAURINOISE )

VAYSSET PATRICK
HEUREL LIONEL
BLANC ANDRÉ
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE )

CATALA FRANCK
JEAN LOIC
FRONTIER NICOLAS
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )

CASTET SERGE
SALIBA ALPHONSE
TISSEYRE RAYMOND
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER )

BROUCKE CHRISTIAN
MENDOZA KÉVIN
MENDOZA FRANCK
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )

ALAUME DANIEL
SARRAN HERVÉ
RUIZ JEAN-PIERRE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

RUIZ JOSÉ-MICHEL
GONZALES MICHEL
PEREZ DAVID
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )

JANY JEAN-CLAUDE
COMES SERGE.
COSTA SERGE
( 0341405/B DES ARTS PUISSERGUIER )

CALDERON FERNAND
BENETTI PASCAL
ALLIES GILLES
( 0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE )

GROUSSET JULIEN
HAITZAGUER PATRICE
CARDONNET GÉRARD
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )

TAORMINA MARC
TAORMINA ERIC
VELAYGUET SERGE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

DOMINGUEZ GABRIEL
MARTIRE FLORIAN
MUNOZ MORGAN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )

HERRERO JAVIER
DELSENY. GILBERT
SPINA LUCIEN
( 0340308/BOULE MAURINOISE )

FERNANDEZ CHRISTOPHE
KEOMANY SOMSY
SANCHEZ FRANCIS
( 0341503/ENTENTE SALVETAT CONDAX )

MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )

BALLESTEROS JEAN-MANUEL
DE CASTRO JOSE
GUTIERREZ GUY
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )

PELLEGRIN MICKAEL
MARTORAMA TONY
CALZADA MARCEL
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN )

MARME SÉBASTIEN
ORTIN MATHIAS
LLEIXA ROGER
( 0340716/LIBRE ST GENIES FONTEDIT )

LOPEZ JEAN-LOUIS
CAUVET BASTIEN
DIAZ PASCAL
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )

RICHARTE ROLAND
SALZE LUCAS
AGRINIER MARC
( 0341025/BOULE DU PIC LE TRIADOU )

BARRACHINA CHRISTIAN
HURIER SYLVAIN.
JOULIE GILBERT
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )

ALISTE FRANCOIS
ALISTE GRÉGORY
VANDESTICK CHRISTOPHE
( 0340602/BOULE CAZOULINE )

CARGOL JEAN-LOUIS
FAVRE JOËL
PEREZ CLAUDE
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )

PIERUCCI FRANÇOIS
MARTOS ROBERT
GOMEZ CHRISTIAN
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE )

ROQUES FABRICE
DONNADIEU FABIEN
MAURIN CHRISTOPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )

CARRETIER CLAUDE
COLBIERE MICHEL
HIDALGO ANTOINE
( 0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC )

CATOUILLARD ELRIC
LATORRE CHRISTOPHE
VALLIER JOSIAN
( 0340308/BOULE MAURINOISE )

ALLIE ALAIN
CASTANIER RAOUL
SOLER JEAN-CLAUDE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )

TURPAULT RÉGIS
VIDAL ANDRÉ
RUIZ HENRI PHILIPPE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )

GROUSSET DENIS
JOFFRE CLAUDE
NASI BRUNO
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )

RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )

ROUMEGAS JEAN
ROUMEGAS NICOLAS
VIDAL DAMIEN
( 0340602/BOULE CAZOULINE )

BOUCHELAGHEN LOUNAS
MOULA MOKRANE
BOYER MARIE-CHRISTINE
( 0341608/B JOYEUSE LA CAUNETTE )

VASQUEZ MAXIME
EYMENIER FLORENT
VERNHET MATHIEU
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )

TURC PATRICK
GAUCHER GILLES
CECILIA PATRICK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE )

MARTOREL FREDERIC
GALLI ROBERT
RAMOS PASCAL
( 0340114/BOULE SPORTIVE SETE )

DOMENECH RAYMOND
FEIJOO JEAN-PIERRE
FAURE ROGER
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )

FERNANDEZ SERGE
JARDON MICHEL
JOLY PASCAL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )

BRENGUES JOËL
APOLIS CYRIL GAUTHIER
MARCHAND LÉWIS
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET )

LE CAM YOAN
LECAM PASCAL
LEHMANN JEAN-LUC
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE )

SOLANS JEAN-LOUIS
COUDERC CLÉMENT
RIEUX JACQUES
( 0340708/PETANQUE LAURENTIENNE )

BLANC ALBERT
GARCIA ANDRÉ
CARCENAC THIERRY
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )

LAHSINI DRISS
LAHSINI KARIM
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE )

PATRAC XAVIER
PATRAC SALAH
PATRAC SEBASTIEN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )

GARRIC CYRIL
GARCIA JIMMY
MUNOZ CYRIL
( 0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN )

OLIVIER BRUNO
ALCADE GUY
SOLER PATRICK
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )

 

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )

OLIVIER BRUNO
ALCADE GUY
SOLER PATRICK
( 0341008/J P ST BAUZILLOISE )

BOLUDA PHILIPPE
VIDAL SÉBASTIEN.
THION LUC
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )

LOPEZ JEAN-LOUIS
CAUVET BASTIEN
DIAZ PASCAL
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )

RUIZ JOSÉ-MICHEL
GONZALES MICHEL
PEREZ DAVID
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )

GROUSSET JULIEN
HAITZAGUER PATRICE
CARDONNET GÉRARD
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )

CARGOL JEAN-LOUIS
FAVRE JOËL
PEREZ CLAUDE
( 0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )

CAURET JOSE
HOFFMANN LANDSON.
HOFFMANN WILLY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

ROQUES FABRICE
DONNADIEU FABIEN
MAURIN CHRISTOPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )

MAIROU DIDIER
NOSSENTY LUDOVIC
COMBE XAVIER
( 0340314/BOULE VEDASIENNE )

LAHSINI DRISS
LAHSINI KARIM
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE )

BLANC ALBERT
GARCIA ANDRÉ
CARCENAC THIERRY
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )

MARTOREL FREDERIC
GALLI ROBERT
RAMOS PASCAL
( 0340114/BOULE SPORTIVE SETE )

ALAUME DANIEL
SARRAN HERVÉ
RUIZ JEAN-PIERRE
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

DOMINGUEZ GABRIEL
MARTIRE FLORIAN
MUNOZ MORGAN
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )

BOUCHELAGHEN LOUNAS
MOULA MOKRANE
BOYER MARIE-CHRISTINE
( 0341608/B JOYEUSE LA CAUNETTE )

TURPAULT RÉGIS
VIDAL ANDRÉ
RUIZ HENRI PHILIPPE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )

VITOU JEAN
BERNARD JEAN-BAPTISTE
HAON MORGAN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS )

CAPMARTIN PHILIPPE
CASTAN JACQUES
CHAVERNOZ STÉPHANE
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE )

CASTET SERGE
SALIBA ALPHONSE
TISSEYRE RAYMOND
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER )

MAUREL VINCENT
CHANUC CHRISTOPHE
DE PARIS PHILIPPE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )

LAUTIER ANDRÉ
CROUZET JÉROME
RUL PIERRE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )

HERRERO JAVIER
DELSENY. GILBERT
SPINA LUCIEN
( 0340308/BOULE MAURINOISE )

PERNA JEAN-PHILIPPE
ROUCH ALAIN
SANS GEORGES
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES )

ARQUERO FABRICE
GAUVIN LUCIEN
RIPOLL ROGER
( 0340308/BOULE MAURINOISE )

BARRACHINA CHRISTIAN
HURIER SYLVAIN.
JOULIE GILBERT
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )

DOMENECH RAYMOND
FEIJOO JEAN-PIERRE
FAURE ROGER
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )

MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )

ALLIE ALAIN
CASTANIER RAOUL
SOLER JEAN-CLAUDE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )

CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )

MARME SÉBASTIEN
ORTIN MATHIAS
LLEIXA ROGER
( 0340716/LIBRE ST GENIES FONTEDIT )

BRENGUES JOËL
APOLIS CYRIL GAUTHIER
MARCHAND LÉWIS
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET )

 

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

BOUCHELAGHEN LOUNAS
MOULA MOKRANE
BOYER MARIE-CHRISTINE
( 0341608/B JOYEUSE LA CAUNETTE )

RUIZ JOSÉ-MICHEL
GONZALES MICHEL
PEREZ DAVID
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )

2 - 13

BOLUDA PHILIPPE
VIDAL SÉBASTIEN.
THION LUC
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )

BRENGUES JOËL
APOLIS CYRIL GAUTHIER
MARCHAND LÉWIS
( 0341308/J BOHEMIENS LE POUGET )

13 - 9

MARTOREL FREDERIC
GALLI ROBERT
RAMOS PASCAL
( 0340114/BOULE SPORTIVE SETE )

ROQUES FABRICE
DONNADIEU FABIEN
MAURIN CHRISTOPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )

7 - 13

LAUTIER ANDRÉ
CROUZET JÉROME
RUL PIERRE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )

RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )

7 - 13

PERNA JEAN-PHILIPPE
ROUCH ALAIN
SANS GEORGES
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES )

CASTET SERGE
SALIBA ALPHONSE
TISSEYRE RAYMOND
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER )

13 - 10

VITOU JEAN
BERNARD JEAN-BAPTISTE
HAON MORGAN
( 0341104/JOYEUSE PETANQUE ST GERVAIS )

MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )

4 - 13

CAURET JOSE
HOFFMANN LANDSON.
HOFFMANN WILLY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

BARRACHINA CHRISTIAN
HURIER SYLVAIN.
JOULIE GILBERT
( 0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC )

13 - 6

CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )

LAHSINI DRISS
LAHSINI KARIM
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE )

13 - 7

 

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

ROQUES FABRICE
DONNADIEU FABIEN
MAURIN CHRISTOPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )

RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )

4 - 13

PERNA JEAN-PHILIPPE
ROUCH ALAIN
SANS GEORGES
( 0340615/AMICALE BOULISTE VENDRES )

MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )

4 - 13

CAURET JOSE
HOFFMANN LANDSON.
HOFFMANN WILLY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

BOLUDA PHILIPPE
VIDAL SÉBASTIEN.
THION LUC
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE )

13 - 5

CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )

RUIZ JOSÉ-MICHEL
GONZALES MICHEL
PEREZ DAVID
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )

13 - 9

 

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score


RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )


CAURET JOSE
HOFFMANN LANDSON.
HOFFMANN WILLY
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )

13 - 10


CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )


MAURI JACQUES
GINER JOSEPH
BESSIERES LIONEL
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )

13 - 5

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Score

 


RAUCOULE DIDIER
MANUEL PATRICE
SERAIS MATHIEU
( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )

 


CABROL LAURENT
THYOUX CÉDRIC
VAZQUEZ SÉBASTIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )

13 - 11

Publié dans CHAMPIONNAT DU 34

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article