RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DE L’HÉRAULT DOUBLETTES MASCULINS PAR SECTEUR.

Publié le par OBUT BEZIERS

1570 doublettes contre 1366 en 2011 (+204)

 

SÈTE
 150 équipes - 11 qualifiées
Champions 2011 : SIMOES Georges & SOLA Roger (Balaruc les Bains)
Champions 2012 : VALENTE Georges & MINARRO Laurent (Mèze)
Vice-champions : GRAL Patrick & LALLEMAND Tony (Mireval)
SALVADOR Michel & SERIN Patrick (Balaruc les Bains)
TRIAKI Yazid & MAXIME Horace (Mèze)
NAVARO Gilbert & LALANDE Didier (Mèze)
MAUREL Vincent & SCHNEITER Patrick ( Mèze)
YOT Jean-Claude & JEAN Sylvain (Mèze)
ROSSEL Olivier & VELAY Jérôme (Vic la Gardiole)
DE MARTINO Jean-louis & LECA Éric (Cheminots Sète)
FOURNIE Valérian & MANSOURI Sami (Cheminots Sète)
PLANA Jordan & PLANA François (Poussan)

MAUGUIO LUNEL
 166 équipes -  12 qualifiées
Hérault 2011 : BAUER Joseph et SANCHEZ Sébastien (Palavas les Flots)
Champions 2012 : SARLIT Antony & SARLIT Jean-Michel (Mauguio)
Vice-champions : MARTIN Éric & CALVET Alain (Jacou)
ALCAZAR Alain & RICHARD Bernard (Mudaison)
VILLADIEU Didier & MALVINI Jean-Luc (Baillargues)
COSTAGLIOLA Pierre & GARCIA Jean (Le Cres)
REYES Rosendo & BEN SALAH BERRAK Mohamed (Carnon)
TUDELA Manuel & RUIZ Joseph (Mauguio)
MOLINA Claude & BRUCHET André (St Christol)
MOLINS Nicolas & MOLINS Loïc (Palavas les Flots)
SALAZARD Alain & DELMAS Yannick (La Grande Motte)
BOUDES Hubert & FERNANDEZ Pierre (La Grande Motte)
CUARTERO Julien & POULENARD Bruno (Palavas les Flots)

MONTPELLIER VILLAGES
 122 équipes - 9 qualifiées
Champions 2011 : BEKRAR Farid & HOFFMANN Elie (Castelnau le Lez)
Champions 2012 : FOYOT Jean-Marc & FELTAIN Jean (Castelnau le Lez)
Vice-champions : HELFRICK Chris & REINARD Vincent (Castelnau le Lez)
HOFFMANN William & HOFFMANN Steve (Villeneuve les Maguelone)
CANTOS Nicolas & BRUGIDOU Mathias (Villeneuve les Maguelone)
PARRA Claude & GAUTHIER Jean-Luc (Villeneuve les Maguelone)
HOFFMANN Jim & DURK Brayan (Villeneuve les Maguelone)
HERRERO Javier & DELSEMY Gilbert (Maurin)
ALLOCHIS Louis & GONZALES Bernard (Maurin)
SALAGER Gérard & MORALES Jacky (Maurin)
 
MONTPELLIER VILLE
65 équipes -  5 qualifiées
Champions 2011 : SANCHEZ Manuel & CECCOTTI Thierry (Occitanie Montpellier)
Champions 2012 : MARAVAL David & COHEN Jean-Raymond  (Occitanie Montpellier)
Vice-champions : VILA Antoine & VERDIER Luc (Rimbaud Montpellier)
RODRIGUEZ Rudy & RODRIGUEZ Brice (Celleneuve)
DOYA Jonathan & POUBILE Jacques (St Martin Montpellier)
GIMENEZ Luis & RAKOTORANALAMY Andriambelotsal (Occitanie Montpellier)

BÉZIERS VILLE
 47 équipes - 3 qualifiées  
Champions 2011 : PINENQ Philippe &VERTICCIONE Serge (Iranget Béziers)
Champions 2012 : GAYOUS Éric & KUBLER Thierry (AS Béziers)
Vice-champions : FICHES Didier & SALUSTIANO Denis (Iranget Béziers)
MAS Frédéric & ROLLOT Alain (ASPTT Béziers)

BÉZIERS VILLAGES
 183 équipes - 13 qualifiées
Champions 2012 : FALIP Florent & COMMES Yannick (Etoile Valras)
Vice-champions : BRIESACH Geoffrey & FOURNIER Rudy (Etoile Valras)
TRUYEN Laurent & TRUYEN Marc (Lespignan)
DARDIE Thierry & PEREZ Christian (Cers)
CENTENO William & MARTOS Philippe (Montady)
JAUJOU Henri & FOURNIER Roxan (Amitié Villeneuve les Béziers)
MARZA Anthony & COUDERC Yvan (Cazouls les Béziers)
VINCENT Rodolphe & RAUZY Grégory (Sauvian)
CHABANON Nicolas & JUERY Jean-Pierre (Boujan/Libron)
ADLY Aziz & PORTEIL Florent  (Boujan/Libron)
GANZAROLLI Guy & GARCIA Gines (Etoile Valras)
AFFRE Jacques & BENATTAR André (Etoile Valras)
SANDOVAL Pierre & GILLE Jacques (Etoile Valras)

MURVIEL LES BÉZIERS
118 équipes -  9 qualifiées
Champions 2011 : PAGES  Grégory & PIERRE Pascal (Servian)

Champions 2012 : DE FERROUIL Philippe & BARATTA Stéphane (Murviel les Béziers)
Vice-champions : SOL Michel & ICHE Alain (Bassan)
LABORDE Mathieu & VILLA Grégory  (Bassan)
REIS Jean-Paul & SAUMADE Michel (Servian)
DUHAN Benjamin & SABASTIA Emmanuel (Thézan les Béziers)
SAN MARTI Michel & SAN MARTI Christophe (Lignan/Orb)
JENNY Philippe & LUCAS Claude (Magalas)
MARROT François & BONNET Gérard (Magalas)
ARNALTE Cédric & ALNALTE Gilbert (Servian)
 
PÉZENAS
100 équipes -  7 qualifiées 
 Champions 2011 : KRAWCZYK Richard & KRAWCZYK Stéphane (St Thibéry)

Champions 2012 : 
AYACH Saïd & BAUER André (Pézenas)
Vice-champions : GOMBERT David & ROBERT Hugo (Pézenas)
MANUEL Patrice & SERAIS Mathieu (Adissan)
DIAZ Alphonse & MACARULLA Éric (Pézenas)
CRESPIN Mickael & CHAVET Geoffroy (Caux)
SIMON Jacques & REVERTE Didier (Pézenas)
BARBEL Florent & PHILIPPON (St Thibéry)

 

AGDE
147 équipes -  12 qualifiées
Champions 2012 : SANCHEZ Jean-François & BORS Yannick (Élan Agde)
Vice-champions : JODA Florent & CALMETTES Yann ( La Tamarissière Agde)
GALONNIER Guy & VERDIER Henri (La Boule du Cap)
LEDUC Alain & PY Mickael (Élan Agde)
FERNANDEZ André & LAROUSSINIE Jean-Louis (Élan Agde)
BRANDANI Joseph & SAUVAGET Frédéric (Élan Agde)
MATHIEU Léon & DUEZ Philippe (Élan Agde)
FABRE Didier & FABRE Julien (Élan Agde)
GARCIA Olivier & GARCIA Grégory (Bessan)
CARRIÈRE Serge & DANIEL Frédéric (Boule Joyeuse Florensac)
JARDON Michel & FERNANDEZ Serge ( Le Grau d'Agde)
NADAL SANTA José & NADAL SANTA Vincent u Cap Agde)

PIC SAINT LOUP
188 équipes -  14 qualifiées
Champions 2011 : CONSTANS Frédéric & BLEZY Marc (Montferrier sur Lez)
Champions 2012 : SALZE Jean-Luc & FAJOL Jean-Claude (Le Triadou)
Vice-champions : SOLER Jonathan & BOULARD William (Le Triadou)
BRESSON Denis & N'GUER Driss  (Teyran)
RABARIJAONA Princy & LE BERRE Claude (Le Triadou)
BEAUFILS Christophe & PAYET Vincent (Prades le Lez)
ROCA Victor & ETIENNE Benoit (Clapiers)
BASTIDE Davy & GARRIC Cyril (Claret)
BLEZY Jacques & BAUME Francis (Montferrier sur Lez)
PIALOT Thomas & VRZAL Yorrick  (Teyran)
MILLET Salvador & AUSTRUY Lucien (St Bauzille de Putois)
CHERIF Maurad & KLEIN Jérôme (Montferrier sur Lez)
RODRIGUEZ Jean-Claude & FOULQUIER Claude   (St Bauzille de Putois)
VIRAZELS Ludovic & TURQUAIS David   (St Bauzille de Putois)
LIVOLSI Lionel & BABA-AISSA Sofien (Montferrier sur Lez)

HAUTS CANTONS
45 équipes - 3 qualifiées
Champions 2012 : ARRIBAT Johann & LEFÈVRE Nicolas (Hérépian)
Vice-champions : DUFAND Fabrice & JALABERT Patrice (St Gervais/Mare)
LOPEZ Régis & AUGE Jean-Paul (Bédarieux)

 
GIGNAC
57 équipes - 4 qualifiées
Champions 2011 : MAURIN Michel & BRIAND Michel (St André de Sangonis)
Champions 2012 : MURCIA Bernard & ADE Robert (St André de Sangonis)
Vice-champions : SALVAGNAC Yannick & BAUER Jean (Lodève)
VIREBAYRE Fabrice & PONS Lucien (Lodève)
LINOSSIER Loïc & MOLES Sébastien (Lodève)

TROIS FONTAINES
82 équipes - 6 qualifiées
Champions 2011 : MILLETO Fabien & MAGANTO Bastien (St Pargoire)
Champions 2012 : SUBIAS Marc & CARLA Franck (St Bauzille de la Sylve)
Vice-champions : SARTORI David & CAPMARTIN Philippe (St Bauzille de la Sylve)
BURICAND Guy & LIGNON Jean-Pierre (Clermont l'Hérault)
ENJALBERT Philippe & RUGGIERIE Michel (Clermont l'Hérault)
BASCOUL Christian & RUIZ Salvador (Clermont l'Hérault)
MORA Stéphan & HERRMANN Grégory (Canet)

CAPESTANG
48 équipes - 4 qualifiées
Champions 2012 : BRU Claude & RIBAL Yves (Capestang)
Vice-champions : SALINAS Patrick & AMIEL Patrick (Puisserguier)
JANY Jean-Claude & COSTA Serge (Puisserguier)
BOURDEL Maxime & ENNAS Mickaël (Creissan)

 
QUATRE VALLÉES
40 équipes - 3 qualifiées
Champions 2011 : MENOU Alain & MENOU Jérôme (La Salvetat Condax)
Champions 2012 : POUGET David & POUGET Bernard (Olargues)
Vice-champions : DEVILLE Jean-Louis & PIBRE Didier (Olargues)
CANALS Didier & LACROIX Thierry (Roquebrun)

OLONZAC
12 équipes - 1 qualifiée
Champions 2011 : CAILLE Hervé  &  CARRETIER Claude (Olonzac)
Champions 2012 : GUIRAUD Alain & PHILIPPINE Jacky (Olonzac)

 

Source du site www.cd34petanque.com  

Publié dans CHAMPIONNAT DU 34

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article